Если при получении рвп, было нарушение, иностран. Гр.не оказалось на месте, написали рапорт.. чем грозит это.
Это грозит привлечением к административной ответственности по статье 18.8 кодекса об административных правонарушениях, в том числе грозит административное выдворение из страны.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Уточните, какое нарушение, где не оказалось иностранного гражданина? Если установлено, что он не проживает по месту регистрации, то могут привлечь к административной ответственности, вплоть до депортации.
Я гр.РФ вышла замуж за иностр. Гр. (не украинец), в браке 2 года, решили подать документы на рвп по месту прописки моей т.е в деревне... документы подали вроде все хорошо, все нормально... т.к в деревне нет работы, мы уехали в город на работу (до этого тож работали тут). но была проверка, и нас не оказалось по месту прописки, нам сказали написали раппорт... чем это грозит мне гр.РФ?!как это повлияет на получение РВП?! или сразу депортация?!
Добрый день! Грозит это последствиями, и для Вас и для мужа. Для Вас это грозит уголовной ответственностью за фиктивную регистрацию по ст. 322.2 УК РФ, а для мужа административной по ст. 18.8 КоАП РФ, где будет и штраф, и может быть административное выдворение за пределы РФ, с запретом въезда до 5 лет.
Как минимум привлекут к административной ответственности по статье 18.8, можно ограничиться штрафом в размере 5000 руб.
депортации вот так вот сходу не будет, скорее всего, если это вас это первое нарушение.