Кто виноват в дтп на круговом движении - опасное маневр и неправильное вождение
При заезде на круговое движение чуть не попал в дтп. Водитель двигался по внутреннему кольцу круга и без включения поворотника начал съезжать с него. Я в этот момент заезжал на крайнюю правую полосу круга. Интересует, кого бы признали виновным в случае дтп?
Лучший ответ
При въезде на круг Вы должны уступить дорогу водителю, который движется по кругу, А потому виновным были бы Вы
Семён! При разборе ДТП обычно чертят подробные схемы и наполняют дело кучей бумажек. Анализ происходит именно по этим "бумажкам". А брякнуть "виноват тот, кто ехал на красном автомобиле" -- много ума не надо.
Кто не уступил дорогу, тот ты был бы виноват