Может ли супруга быть свидетелем в суде по делу о принятии наследства мужем
Свидетелем может быть допрошен Любой человек, которому известно обстоятельства дела, А потом Да, может
Законом не запрещено.
Может.
Здравствуйте! Может. Но все зависит от того, удовлетворит ли суд ходатайство о вызове такого свидетеля.
Здравствуйте, да может если у нее есть информация для суда.
Добрый день
В законе нет ограничений (особенно в гражданском процессе) на свидетельство родственников. Вас просто предупредить об ответственности по ст.307 УК РФ
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства -(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 02.12.2019 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.