Проблемы с зубами и здоровьем военнослужащих - что делать?
Алексей, военнослужащий срочной службы имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Если медицинская помощь не оказывается, военнослужащий вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Пусть требует проведения комиссии ВВК либо жалуйтесь в военную прокуратуру.
Здравствуйте, Алексей.
Ситуация такова, что согласно статье 54 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, даже множественный осложненный кариес предполагает категорию годности А.
С таким кариесом не призывают только в войска спецназа и на подводные лодки.
Поэтому придется продолжать службу и при необходимости - обращаться к стоматологу.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.