Контракт закончился, но служба продолжается - проблемы военнослужащих после частичной мобилизации
Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.
В любом случае новый контракт не заключать.
Вам всё совершенно верно говорят. Прошла мобилизация, призвали недостающее количество граждан на службу, но СВО, НЕ ОКОНЧЕНО!
До окончания мобилизации увольнение по данному основанию невозможно, так как контракты продлены до ее завершения. Вместе с тем, Путин сообщил о её окончании, однако соответствующий указ не издал, так как его юристы ему сказали, что такой документ не требуется, поэтому данный вопрос очень спорный и требует разъяснений со стороны МО РФ.
Все контракты действуют до окончания СВО.
Действия командования нужно обжаловать в военный суд.