Смогу ли я теперь оспорить протокол об административном правонарушении, выписанный инспектором ГИБДД (ст. 10.1)
Законом не предусмотрено обжалование протокола об адм. правонарушении, поскольку протокол,- это процессуальный документ, по которому в будущем выносится Постановление (окончательное решение), на основании которого назначается конкретное взыскание. Постановление можно обжаловать в течение 10 дней. Если Постановление получено по почте, то эти 10 дней начинают течь с момента получения по почте. Если срок все-таки был пропущен, то можно подать жалобу в порядке надзора на вступившее в законную силу Постановление. Данная жалоба подается на имя председателя облсуда, затем в Верховный суд РФ.