Дискриминация по образованию - отказ в курсах переподготовки без первого диплома
Много лет назад приехала из Казахстана. Имею Российское гражданство. В Казахстане училась в техникуме. Диплом на руки не дали всё откладывали вскоре я уехала в Россию. Прошла переподготовку на воспитатель детского сада получила диплом. Стаж работы в детском саду 15 лет. При этом всё года проходила курсы переподготовки, аттестация на высшую категорию. Пришла пора опять проходить курсы переподготовки, и тут мне отказывают в курсах мотивируя тем, что нету первого диплома о профессиональном образовании. Получается что нарушают мои права. Скажите что мне делать?
Лучший ответ
Что делать? Диплом вам нужно предоставлять, к сожалению. Без диплома вы не сможете дальше проходить переподготовку.
Это вы изначально нарушили, не предоставив, а вам сотрудник кадрового аппарата помог как изначально, так и в последующем.