Можно ли получить выплату Молодой специалист с дипломом переподготовки, если первое образование юридическое?

Первое образование юридическое, я прошла переподготовку на учителя и сразу устроилась, могу ли я претендовать на выплату как «Молодой специалист» или диплом переподготовки не считается?
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина.

Возможно, что данный документ подойдет, для выплаты как "Молодой специалист"

Нормативно правовой акт: Постановление Правительства Омской области от 9 июня 2005 года № 66-п «О единовременной денежной выплате педагогическим работникам»

Условие оказания мер поддержки: поступление впервые на работу (по

основному месту работы) в образовательные организации в соответствии с уровнем образования и (или) квалификацией согласно полученному документу об образовании и (или) о квалификации

Диплом о переподготовке может подтверждать Вашу квалификацию, а следовательно, можно усмотреть, что Вы имеете право получить данную выплату.

Удачи Вам!

Диплом о переподготовке не считается.