Можно ли получить выплату Молодой специалист с дипломом переподготовки, если первое образование юридическое?
Здравствуйте, Кристина.
Возможно, что данный документ подойдет, для выплаты как "Молодой специалист"
Нормативно правовой акт: Постановление Правительства Омской области от 9 июня 2005 года № 66-п «О единовременной денежной выплате педагогическим работникам»
Условие оказания мер поддержки: поступление впервые на работу (по
основному месту работы) в образовательные организации в соответствии с уровнем образования и (или) квалификацией согласно полученному документу об образовании и (или) о квалификации
Диплом о переподготовке может подтверждать Вашу квалификацию, а следовательно, можно усмотреть, что Вы имеете право получить данную выплату.
Удачи Вам!
Диплом о переподготовке не считается.