Купил поддержанную а́вто, ну машина оказалась гнилой (пороги и дно) я могу вернуть деньги, прошло 7 дней
Вы вправе обратиться к продавцу с претензией. Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу. Он вправе отказать и тогда ваш спор может быть разрешен судом.
Договор с купли-продажи расторгается в том же порядке как заключался, то есть письменном виде. Направляйте претензию продавцу. Ссылайтесь на мотивы, которые являются основанием для расторжения