У меня две погашенные судимости, могу ли я иметь оружие
Если они погашены, то вы считаетесь не судимым в силу ст.86 УК РФ и можете обратиться за получение разрешения на оружие
Здравствуйте Виталий, при погашенной судимости - да
Нет, не можете, к сожалению.
Но Отказ возможен в силу ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об оружии"
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;
Виталий, добрый день. Все зависит от того, по какой статье Вас судили.
Смотрите, в ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об оружии"
Указано,
С уважением, Дарья Алексеевна