Вступившие в наследство - право супруги на требование оплаты долга на общую квартиру?
Все кто вступил в наследство отвечает по долгам наследодателя, а значит и сыновья отвечают вне зависимости от уровня оформления документов.
Не важно получили документ на собственность или нет. Наследство принадлежит наследникам со дня смерти наследодателя. Наследники солидарно отвечают по долгам наследодателя. Обязаны понять участие в погашении задолженности и оплачивать 1/10 часть коммунальных расходов.
Здравствуйте. Да, имеет право взыскать
Разумеется имеет право.
И никаких выделов тут не происходит.
Доли уже есть, определены нотариусом.
Татьяна, добрый день.
Требование законно.