Вступившие в наследство - право супруги на требование оплаты долга на общую квартиру?

У умершего осталось четверо детей от разных браков и законная супруга. Все они вступили в наследство. Тк в договоре приватизации участвовала последняя супруга и ее дочь, то трём остальным сыновьям досталось по 1/10 части 2-ух комнатной кв. Супруга и дочь уже выделили доли и получили документ о собственности. Сыновья просто вступили, но доли не выделяли, а значит и документ на собственность не получили. Отец вёл аморальный образ жизни и коммунальные услуги не оплачивал. Жена долг оплатила. Теперь требует с каждого сына по 1/10 от долга. Имеет ли она на это право, если ни документа на собственность, ни выделения еще нет?
Лучший ответ

Все кто вступил в наследство отвечает по долгам наследодателя, а значит и сыновья отвечают вне зависимости от уровня оформления документов.

Не важно получили документ на собственность или нет. Наследство принадлежит наследникам со дня смерти наследодателя. Наследники солидарно отвечают по долгам наследодателя. Обязаны понять участие в погашении задолженности и оплачивать 1/10 часть коммунальных расходов.

Здравствуйте. Да, имеет право взыскать

Разумеется имеет право.

И никаких выделов тут не происходит.

Доли уже есть, определены нотариусом.

Татьяна, добрый день.

Требование законно.