Как изменить условия ограничения свободы по 80 статье УК на основании 79 статьи Удо или снизить их уровень?
А могу ли я с ограничений свободы по 80 ст УК, подать на 79 ст Удо? Или на снижение ограничений-сейчас отметка 1 р в месяц, с 22 до 06 не выходить с дома, не покидать и не менять место жительства, не выезжать за пределы муниц. Образования.
Лучший ответ
На УДО подать не можете, на снятие ограничений - можете.
То есть снова на 80 УК РФ. По 80 ст ушёл на ограничений 6 мес назад. Осталось 12 месяцев ещё.
Нет.
ст.50 УИК РФ
Осужденный, его адвокат (законный представитель), а также близкий родственник осужденного вправе обратиться в администрацию уголовно-исполнительной инспекции с письменным ходатайством об изменении места постоянного проживания (пребывания) осужденного, об изменении места работы и (или) обучения осужденного, об уходе осужденного из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, о посещении осужденным определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо о выезде осужденного за пределы территории соответствующего муниципального образования. В ходатайстве должны содержаться сведения о необходимости изменения места постоянного проживания (пребывания) осужденного, изменения места работы и (или) обучения осужденного, ухода осужденного из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, посещения осужденным определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо выезда осужденного за пределы территории соответствующего муниципального образования. По результатам рассмотрения ходатайства уголовно-исполнительная инспекция выносит постановление с указанием мотивов и оснований принятого решения не позднее 10 суток со дня поступления письменного ходатайства, а в случае смерти или тяжелой болезни близкого родственника осужденного, угрожающей жизни больного, - не позднее трех суток со дня поступления письменного ходатайства. Постановление уголовно-исполнительной инспекции может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Так на 50 ст Уик если писать ходатайство это же разовое разрешение будет. Или то, или другое, в зависимости от ситуации. А сам вопрос о постоянном снятии части ограничений. Ведь уии же не могут отменить или изменить решение суда, в котором это было прописано.
Не разовое