У моего мужа был суд по удо 03.05.2023. Решение положительное когда его должны отпустить домой?
Лучший ответ
После поступления в колонию вступившего в законную силу постановления суда.
УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения
Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.