Отказ в компенсации на достойные похороны нотариусом. Правомерны ли действия мужа сестры и что можно сделать в этом случае?
Ваша проблема может решаться только в суде. Можете обратиться за помощью в подготовке искового заявления к любому юристу сайта, Вам помогут.
Ничего иного, чем сказала нотариус, не сказать. Если не договоритесь с наследником, надо обратиться в суд.
Спасибо огромное.
Здравствуйте. В вашей ситуации нотариус не поможет. Придется в судебном порядке взыскать денежные средства, потраченные на похороны, с наследников вашей сестры.
Здравствуйте, до принятия наследства наследниками требования Вы предъявляете к наследственному имуществу, после принятия наследства Вы предъявляете требования к наследникам, принявшим наследство. Нотариус, безусловно прав. Если споры, в суд. Удачи.