Какие документы нужны аниматору ростовых кукол и разрешение на использование героев сказок?
Здравствуйте.
Необходимо заключить лицензионный договор с правообладателем. Использование исключительных прав без его разрешения влечет административную, уголовную и гражданскую ответственность. Это штрафы в рамках КоАП РФ и УК РФ, а также иски от правообладателя. Сейчас эта тема очень распространенная, правообладатели требуют компенсации, и суд за очень редким исключением такие иски удовлетворяет.
С уважением.
Вы должны установить правообладателя персонажа и решить с ним вопрос в гражданско-правовом порядке. За использование без разрешения правообладателя штрафа нет. Но сам правообладатель может вам выкатить немалый иск