Краснодар, 26.03.2023, 11:36

Наложен запрет на регистрацию земельного участка, не получено новое универсальное пособие, но в собственности - 33 сотки земли.

Вопрос №20358434 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2023, 11:36
У меня в собственности 33 сотки земли вместо положенных 25 но на земельный участок наложен запрет на регистрацию пришел отказ на новое универсальное пособие
Лучший ответ
Рекомендуется

Это типичная ситуация.

Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

площадь земельного участка по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара.

Запрет на регистрационные действия учитывается только в отношении движимого имущества - транспортных средств.

Вывод: отказ правомерен.

Удачи.

26.03.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:

Добрый день спасибо за ответ но ведь на сайте госуслуги написано что то на что наложен запрет на регистрационные действия не учитывается

26.03.2023, 15:15

При чем тут сайт?

В постановлении N 2330 написано, что не учитывается

наличие зарегистрированных на заявителя и (или) членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, маломерных судов, самоходных машин или других видов техники, не учитываются такие виды движимого имущества, находящиеся под арестом и (или) в розыске, в отношении которых установлен запрет на регистрационные действия.

При чем здесь земельные участки?

Читайте внимательно.

26.03.2023, 15:30

Вы оказались неправы! Я принесла справку из егрн где стоит запрет на регистрацию в Пенсионный фонд и все одобрили!

29.03.2023, 09:11

Анна, а вопрос то какой у вас?

26.03.2023, 12:24