Как вступить в наследство по праву представления при наличии двух тётей и умершего отца?
Вы подаёте заявление нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти бабушки.
Юлия,, обратитесь для начала к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство
Юлия, добрый день.
Обязательно посетите нотариуса по месту последней регистрации вашей бабушки в течение 6-ти месяцев после смерти. Доля вашего отца принадлежит вам.
Спасибо. Я на этой неделе как раз собиралась пойти. Просто хотелось уточнить, точно ли есть это право, потому что меня даже в известность не поставили, что вступать они только вдвоем решили.
С заявлением обратитесь в к нотариусу.
Право на вступление в наследство у вас есть, ни нотариус, ни иные наследники не обязаны уведомлять вас об открытии наследства.
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу по месту регистрации бабушки. Для предоставления нотариусу возьмите с собой документы, подтверждающие факт родства с бабушкой: свидетельство о рождении ваше и вашего отца, также свидетельство о смерти отца.