Я ухожу на пенсию в звании младшего лейтенанта выслуга лет 22 года, могу ли я взять отпуск за предельный возраст?
Здравствуйте!
Согласно п. 10 ст. 11 названного Закона военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в 1 год из 3 лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее.
Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.
Если вы увольняетесь по одной из вышеперечисленных статей, то можете использовать этот отпуск.