LSN Messenger
Барнаул, 26.03.2023, 16:23

Возврат средств за процедуру банкротства - возможно ли отказаться после оплаты и получить деньги обратно?

Вопрос №20359173 из г. Барнаул
опубликован 26.03.2023, 16:23
Магу ли я забрать заявления о банкротстве. Если я такавим ещё не являюсь нахожусь в стадии сбора документов но уже часть денег выплатила за процедуру банкротства и вернут ли мне их
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Читайте ваш договор с юристом в части досрочного расторжения договора. Если что-то непонятно или вызывает сомнения можете обратиться в роспортребнадзор, они проверят договор на нарушение прав потребителя. Пока срочно направьте заявление юристу о прекращении работы по делу, составлении калькуляции фактически выполненных работ. Но без ознакомления с условиями договора советовать что-то конкретное очень сложно.

28.03.2023, 16:02

Добрый день!

Уточните, заявление был подано в суд?

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.03.2023, 16:26
Оценка автора вопроса:

Нет я только собираю документы на банкротства, но ещё не в статусе банкрот а. Заплочено часть денежных средств и перечислено. Как мне отказаться от этой процедуры и вернуть деньги

26.03.2023, 16:38

Направляйте претензию в организацию. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.03.2023, 16:39
Оценка автора вопроса:

Да, отказаться от процедуры банкротства можно на стадии до рассмотрения заявления о банкротстве по существу.

Удачи.

26.03.2023, 16:49

Если Вы имеете ввиду пошлину на счет арбитража, то денежные средства возвращаются при отзыве иска. Если речь идет о возврате денежных средств, оплаченных юристу, то необходимо ознакомиться с договором.

26.03.2023, 21:26

Здравствуйте

Можете, если заявление не принято к производству суда.

Только смысл.

Если долг больше 500 000 руб вы обязаны подать на банкротство.

26.03.2023, 22:56