Шантаж на интим фото - Опыт жертвы и проблемы при обращении в полицию
Меня начали шантажировать моими интим фото, которые я послал предположительно девушке. Она использовала их для изъятия денег. Когда я обратился в полицию, меня "опустили", сказали посылать на три буквы шантажиста, разбираться не будут, деньги не помогут вернуть, а если бы я начал писать заявление, то тогда бы на меня повесили статью за распространение порно. Что делать? Напишите в телеграмме, как быть.
Обращались в полицию как?
было написано заявление?
Или в устной форме...
Это имеет значение.
Ну и кроме того известны ли данные этой бородатой девушки? Сколько Вы ей послали и чем это подтверждается?
Меня сначала отправили на устную беседу, а спустя несколько минут начали опускать, мол дебил, на такое попасться, посылай на три буквы шантажиста, и сказали, что деньги не вернут, мол, а кто этим будет заниматься? Известна страничка, часть номера карты, и всё. Послал ей 2500 два раза.
Добрый день!
Уточните, денежные средства переводили на карту?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да. Денежные средства были переведены из Сбербанка на Киви. Шантажист просто отправил номер карты, у которого не было (или я не увидел ФИО).
Даниил, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Изготовление и распространение порно является уголовным преступлением. Но и вымогательство тоже. Если вы готовы также понести наказание, направляете заявление через интернет-приемную МВД.
У нас было так. Сначала она присылала фото интимного характера, а после и я. После она начала стирать свою часть переписки и обвинять меня, мол ты присылал мне фото, хотя мне 14,что ты плевал на возраст и т.д. Угрожала написать другим об этом, а также подать заявление за совращение или что то подобное.