Правомерность алиментов для самозанятого мужа - определение по МРОТу.
Так если у вас статус имеется, то работайте и предъявляйте приставу свои доходы с которых платить будете 1/4 доли. Всё правильно с вас взыскивает пристав, с 01.03.23 СЗП составляет свыше 88 400,00 руб. Вот и считайте + исп. сбор на сумму долга начислит.
Действия пристава законны, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.
Кто вам мешает отменить судебный приказ и тогда по иску с вас в ТДС взыщут алименты с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Неверную информацию вы читали. Данный вопрос регулируется ст 113 СК РФ.
Но на момент установления алиментов статус уже был открыт это же по факту является официальным источником дохода