Девушка требует алименты на самозанятого мужа без официального брака - каковы шансы на выигрыш в суде и последствия для личного автотранспорта
Девушка подает на алименты на моего мужа, с которым она не состояла в браке. Муж оформлен как самозанятый. Как будут высчитываться алименты в случае пройгрыша суда и заберут ли у него личный автотранспорт.
Алименты в ТДС будут начисляться с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ, т.к. самозанятый не имеет официального постоянного дохода.
При наличии долгов пристав вправе изъять имущество и реализовать его.
Статьи 5.35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ, ст. 115 СК РФ в помощь.
Установить отцовство необходимо, если оно не установлено, а потом уже думать об алиментах по результатам установления отцовства.
Алименты на одного ребёнка 1/4 от заработка.