Могут ли запросить свидетельство о браке родителей при подаче заявления на РВП?
Добрый день! Если Вы подаёте на РВП по матери, то для подтверждения родства необходимо предоставить все документы, подтверждающие смену фамилии мамы.
Так как паспорт у мамы на новую фамилию, а в Вашем свидетельстве о рождении мама с другой фамилией.
Если Вы просто указываете мать в списке родственников, а подаёте по другим основаниям, тогда подтверждать ничего не надо. Просто указываете сведения о матери ФИО на настоящий момент
Несмотря на то что Украинский и Русский языки очень созвучны, все предъявляемые в России документы должны быть изложены на русском языке. Нужно делать перевод документа.
В принципе могут, а в чем проблема?
Если мама -- единственное основания для вас для подачи на РВП, то потребуют ОРИГИНАЛЫ документов, подтверждающих изменения вами и / или мамой ФИО -- все что были после вашего рождения.