Дадут ли отсрочку при поступлении в колледж и пересдаче ЕГЭ для поступления в ВУЗ?
После школы из-за результатов ЕГЭ я выбрал такой путь: поступить в Колледж, а через год (Получается, что уже вот-вот) пересдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Возник такой вопрос: дают ли отсрочку при таком раскладе? Образование в Колледже будет незаконченное, хвостов по учёбе нет на настоящее время. В военном комиссариате мне сказали, что всё в таком случае должно быть хорошо, надо лишь прийти в комиссариат в области за 2 недели до отъезда и сняться с воинского учёта, после чего поставиться в той области. Звучит всё просто, однако, хотелось бы узнать, даже если мне не дадут, то какие есть нюансы для её продления?
Здравствуйте.
Если по решению комиссии Вам будет предоставлена отсрочка за период обучения в колледже, то в вузе Вы отсрочку уже не получите. Если за период обучения в колледже Вы не успеете реализовать свое право на отсроку, то сможете получить ее в ВУЗе (ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
"О воинской обязанности и военной службе"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ