Возврат украденного - правовые аспекты возможности подарить обратно жулику украденную долю квартиры
Владимир, в полицию с заявлением и с иском в суд о признании договора недействительным. Вместе с иском накладывайте запрет на рег. действия - в качестве обеспечительной меры.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
Можно либо подарить, либо расторгнуть, если конечно он согласен. Не имеет значение когда дарить.
Если он собственник доли в праве на квартиру у него нет НИКАКИХ препятствий для постоянной регистрации в Москве. Зачем ему женится на бабуле? Он может хоть завтра отдать свой паспорт на регистрацию по месту жительства и через несколько дней получить его со штампом о постоянной регистрации в Москве.
Почему он собрался отдать свою собственность бабуле обратно, совсем непонятно. (?)
Из-за Ваших угроз? Если да, то грозит Вам это уголовным делом.
Теперь просит 100 тыс. за то что бы он вернул бабусе ее долю, отдать или нет? Но еще такой моментик. Я ему пообещал руки с ногами местами поменять-ну если совсем мягко выразиться, если он не вернет обратно бабусе 80 летней моей. А он теперь использует это как аргумент. Говорит, что я ему угрожаю, что заявление уже в полиции, что он меня на тел. записал. Вопрос. Мои действия могут подпадать под ст. 179 УК РФ. Принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия? Мне кажется он это затеял.