Как разделить жилой дом на два отдельных блоктрованных жилых дома - заключение эксперта и возможность согласно Гражданскому кодексу и 476-ФЗ
Можно ли разделить жилой дом на два отдельных жилих дома блоктрованной застройки. Из документов имеется заключение експерта о признаках этого дома блокированным, т.е два отдельных входа, отдельные комуникации и все остальные признаки. Так же в заключении прописано что не требуеться реконструкиця для перевода и признание ого блочным. На сколько я понимаю, Гражданиский кодекс не запрещает, а так же опираюсь на "блочная амнистия" - 476-ФЗ.
Спасибо!
Лучший ответ
Да,и мне так кажеться, но только вот Росреестр не пробиваемый, я так понимаю регистраторы сторахуються и отправляют в суд, с формулировкой, что если вид жилой дом, то как не крути из жилого дома не может образоваться два новых жилых дома, нужна реконструкция или признание в суде... вот такая вот беда!)))))
Можно.
Через судебное решение или обжаловать в Росреестр.
Эдуард, добрый день. Ваш вопрос решается только в судебном порядке.