Курган, 26.03.2023, 21:13

Брат застрял в зоне сво после окончания контракта - как добиться увольнения?

Вопрос №20359819 из г. Курган
опубликован 26.03.2023, 21:13
Брат находится в зоне сво пошел добровольно, контракт закончился 11.032023 г но домой не отпускают! В паспорте на увольнение прямым текстом послали! Подскажите пожалуйста как добиться увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

По федеральным законам вас должны уволить.

Новый контракт не заключать.

Уволиться сложно, но сидеть сложа руки нельзя. Либо помогать себе, либо остаться там.

Могу расписать порядок действий.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

27.03.2023, 11:42

До окончания частичной мобилизации - никак.

26.03.2023, 21:14

Мобилизация уже закончилась!

26.03.2023, 21:17

Каким указом это утверждено?

26.03.2023, 21:18

Президент зе объявлял об окончании частичной мобилизации!

26.03.2023, 21:36

Каким указом это утверждено?

26.03.2023, 21:36

Ну вы юрист вам лучше знать!

26.03.2023, 21:37

Утверждаете вы, а не юристы.

26.03.2023, 21:37

Дак вы мне объясните нормально! Закончилась мобилизация или нет? И где это написано? На сайтах везде по-разному пишут! Или вы только за деньги объяснить можете?

26.03.2023, 21:41

Не нужно утверждать, если вы достоверно не знаете.

26.03.2023, 21:42

Суду это не интересно. Что было сказано устно. У нас отказали контрактнику в увольнении сославшись на отсутствие отмены Указа.

26.03.2023, 22:19

Уволится можно только: 1. предельный возраст; 2. категория "Д", 3. приговор суда с наказанием в виде лишения свободы. Иных оснований нет.

26.03.2023, 22:16

По возрасту и по состоянию здоровья. Пока не отменят Указ Президента РФ по мобилизации, то будет служить до окочания СВО.

26.03.2023, 22:18