Хабаровск, 09.09.2021, 06:30

Нарушены права или ошибка в рапорте? История увольнения после окончания контракта

Вопрос №18712336 из г. Хабаровск
опубликован 09.09.2021, 06:30
После окончания контракта переслужил 8 месяцев. Дела еще не сдал. Только рапорт написал на сдачу дел. стою на очереди как нуждающийся в жс.написал на ввк рапорт и 6 числа подписали чтоб прошел ввк. и этим же числом приказ об увольнении по окончании сделали и написали что на учете нуждающихся не состою и отправить личное дело в военкомат. Рапорт с огромной ошибкой считаю. Что делать. Или пока быть за штатом также не переживать. А если исключат с личного состава части с концами то потом оспорить. Напишите брлее подробно по мелочам. А то переживаю что нарушены права хоть и переслужил. Сд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Описка в приказе не может влечь его отмену, ведь у Вас имеются на руках документы о признании Вас нуждающимся в жилье из РУЖо, а поэтому ЖС Вы будете обеспечены в порядке очередности после увольнения с военной службы. Вас в ближайший месяц рассчитают по ДД, предоставят все нереализованные отпуска, а затем исключат из списков личного состава части.

09.09.2021, 07:10

Нужно отзывать, ведь приказ уже есть.

09.09.2021, 06:31

А рапорт подписан год назад где с увольнением согласен. С исключкнием из списков не согласен до получения жс.

09.09.2021, 07:52

Данный рапорт правового значения не имеет, поскольку Вы увольняетесь не по льготому основанию, более того, невозможность исключения из списков личного состава части уволенного военнослужащего закон связывает только с не произведением расчета по денежному и иным видам довольствия.

09.09.2021, 08:19