Можно ли выйти на смену? С копией, удостоверения охраника
Обязан.
Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны:
5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.
Ст. 12.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
Кроме того, у него должна быть личная карточка: Обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности, или его территориальным органом в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности. Работники частной охранной организации имеют право оказывать охранные услуги в специальной форменной одежде, если иное не оговорено в договоре с заказчиком. Оказание работниками частной охранной организации услуг в специальной форменной одежде должно позволять определять их принадлежность к конкретной частной охранной организации. Ст. 12, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
В удостоверении охранника должна быть запись о выдаче личной карточки, которая подтверждает работу охранника в конкретной охранной организации.