Гражданин Туркменистана, потерявший паспорт РФ, столкнулся с проблемами при повторном его получении
Я гражданин Туркменистана родился в 1978 году в Туркменистане. Далее в 1994 году вместе с матерью переехали в РФ мать русская. В том же году получил паспорт РФ по матери и проживал до 1998 года на территории РФ поле чего по семейным обстоятельствам выехал в Туркменистан в дороге я потерял паспорт РФ. По приезду в Туркменистан меня забрали на военную службу так и остался жить в Туркменистане. На данный момент я нахожусь на территории РФ и обратился по месту где получал паспорт о повторном получении. Мне сказали что в базе меня нет. Искали по прописке и нашли паспортные данные где я прописан по сегодняшний день. Но мне отказали принимать заявление потому что нету в базе данных. Прошу вас разъяснить как мне поступить в данной ситуации заранее спасибо.
У вас сейчас гражданство Туркменистана? От этого надо отталкиваться.