Архангельск, 26.03.2023, 23:02

Смогу ли поступить в вуз без службы в армии, если исполнится 18 лет во время учебы в школе?

Вопрос №20360023 из г. Архангельск
опубликован 26.03.2023, 23:02
Если я учусь в школе, сдам ЕГЭ, а мне исполнилось 18 лет, смогу ли поступить в вуз, не идя в армию? Типо в 10 классе мне исполнится 18 (в феврале), а в 11 классе 19 лет, я смогу пойти в вуз без армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если успеете после окончания школы поступить в ВУЗ до призыва, то Вам предоставят отсрочку для обучения.

27.03.2023, 12:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а значит отсрочку дают только в учебных заведениях, а в школе можно учиться без отсрочки спокойно?

15.04.2023, 22:09

Отсрочка от армии по учебе в школе предоставляется ученикам, которым исполнилось 18 лет. Она дается на весь период обучения, поэтому школьник не может быть призван на службу ни во время учебы, ни сразу после выпускного.

Отсрочка от армии для учащихся школ и лицеев действует до 1 октября.

16.04.2023, 12:43

Если поступите в вуз, то получите отсрочку от призыва в армию.

26.03.2023, 23:22