Как вывезти детей из России в Азербайджан без доверенности от бывшего супруга?
Я гражданин РФ муж тоже. Имеем двоих несовершеннолетних детей. На данный момент в разводе. Решила уехать на родину в Азербайджан, но бывший муж не дает доверенность на вывоз детей. На Российской таможне доверенность не требуют. А вот на границе Азербайджана требуют. Как быть? Возможен ли другой выход вывезти детей? Спасибо!
Самира, Вам необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий для вывоза детей за границу. Суд будет оценивать множество обстоятельств и, в случае положительного решения, согласие отца при въезде в другое государство не будет требоваться.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Только в судебном порядке.
другого способа нет.