Препятствия перед разводом - гражданка РФ в браке с уроженцем Азербайджана, проживание в Баку и проблемы с детьми

Моя сестра, гражданка РФ замужем за уроженцем Азербайджана, данный момент живут в Баку. Она хочет развестись с ним, он не дает развода. У них 2 детей, несовершеннолетние. На детей доверенность тоже не дает, она не может пересечь границу Азербайджана.

Лучший ответ

Неми,важно знать: на территории какого гос-ва заключался брак?

В консульстве отказали правомерно,т.к. есть двое несовершеннолетних детей.

Такие браки расторгаются через суд.

Вам понадобиться представитель в РФ,который по доверенности сможет провести процедуру расторжения брака в Российском суде - без присутствия Вашей сестры.

Готова помочь.