Как подать документы в арбитражный суд. Можно ли почтой России? Или исключительно в электронном виде?
Здравствуйте, Елена Николаевна. На Ваше усмотрение. Можно и почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Как предусмотрено ст. 125 АПК РФ, исковое заявление (впрочем, как и другие документы) подается в арбитражный суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. При этом, следует иметь в виду, что исковое заявление, подаваемое в электронном виде, содержащее ходатайство об обеспечении иска, должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.
Благодарю Вас за быстрый ответ! Не была уверена.