Арбитражный суд принял иск, поданный в электронном виде без личного присутствия истца - возможно ли рассмотрение дела в упрощенном порядке?
Арбитражный суд принял к производству иск, поданный в электронном виде через сайт суда. Я истец, но явиться в суд не могу (очень далеко 4 тыс. км), можно ли написать заявление, чтобы дело рассмотрели в упрощенном порядке, без присутствия участников?
Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя истца и отправить также через электронный сервис. Рассмотрение дел в упрощенном порядке по АПК РФ осуществляется, если сумма иска не превышает 300 000 руб. или по усмотрению суда, т.е. от мнения истца это не зависит.
Здравствуйте.
Да, подавайте ходатайство