LSN Messenger
Москва, 27.03.2023, 07:35

Какие можно предпринять действия, если суд первой инстанции без объяснения причин не отправляет дело в апелляционный суд?

Вопрос №20360451 из г. Москва
опубликован 27.03.2023, 07:35
Какие можно предпринять действия, если суд первой инстанции без объяснения причин не отправляет дело в апелляционный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу на имя председателя суда.

27.03.2023, 07:39
Оценка автора вопроса:

А не будет ли более результативным подача жалобы на эту ситуацию прокурору по надзору?

27.03.2023, 07:49

Прокуратура даже не подумает заниматься данным вопросом

27.03.2023, 07:58
Оценка автора вопроса:

Прокуратура не вправе вмешиваться в деятельность судов при отправлении правосудия.

27.03.2023, 08:31
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь председателю суда

27.03.2023, 07:37
Оценка автора вопроса:

К сожалению участились задержки передачи дел - последний опыт: задержка на три месяца

27.03.2023, 07:38
Оценка автора вопроса:

Какие аргументы приводятся судами при таких более 3-х месячных задержках?

27.03.2023, 07:55

Самый оптимальный ответ который может быть вы и получите: большая загруженность Судов

27.03.2023, 07:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Подавайте ходатайство об ускорении рассмотрения дела.

27.03.2023, 07:39
Оценка автора вопроса:

А не будет ли более результативным подача жалобы на эту ситуацию прокурору по надзору?

27.03.2023, 07:49