Бывший муж закрыл ребенка в квартире со своими замками, оставив меня без доступа к собственной доле жилья
Здравствуйте
В случае если супруг закрыл в доме несовершеннолетнего ребенка, такие действия могут быть истолкованы как оставление в опасности и супруга можно привлечь к административной ответственности. Практика такая есть.
Для того что бы пользовать своей долей вам нужно подавать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, одновременно с иском об установлении порядка пользования жилым помещением. При наличии судебных решений ваш супруг будет привлекаться к административной ответсвенности.
Здравствуйте. Пишите ему претензию об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Можете обратиться в полицию с заявлением.
Обратитесь к участковому.
Если не поможет обратитесь в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Вскрывайте с органами опеки и полиции квартиру и изымайте ребёнка.