Как разблокировать гараж, если бывший муж отказывает в доступе?
Здравствуйте! Если гараж находится в Вашей собственности, поменяйте замок, и проблема будет решена. При желании можете написать жалобу участковому.
Если гараж в Вашей собственности, то спорную ситуацию можно разрешить в судебном порядке, подав иск об истребовании из чужого незаконного владения имущества.
Доброго времени суток. Напишите на него заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ (самоуправство), дело скорее всего не возбудят, но проверку проведут и ваша проблема решится.
Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения, а также о разделе имущества в установленном законом порядке.
Ув. Анна, если отсутствует возможность срезать замок и повесить свой, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.