Спасск-Дальний, 27.03.2023, 08:20

Можно ли отказать покупателю в предоставлении свидетельства о смерти бабушки, которая продала дачу 24 года назад?

Вопрос №20360602 из г. Находка
опубликован 27.03.2023, 08:20
Моя бабушка продала дачу 24 года назад покупатель не оформил её на себя. Бабушка умерла 12 лет назад. Сейчас покутель просит у меня свидельство о смерти. Я могу им отказат в предоставлении документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да, можете отказать. Это ваше право.

27.03.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны ничего предоставлять. Однако дача в собственности бабушки так и осталась.

27.03.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Отказать-можете

Но тогда и покупатель откажется от покупки

27.03.2023, 08:31

Это как откажется. Покупатель говорит что они собственники только им зачем то нужно свидетельство о смерти бабушки? Хотят в суд подать.

27.03.2023, 08:34

Да, вероятно в суд о признании права собственности если не оформили в собственность надлежащим образом

Можете дать им копию... за определенную плату

27.03.2023, 08:48
Оценка автора вопроса: