Ошибка в подаче декларации налогового вычета - аннуляция одобренной декларации?
Подавала декларацию на имущественный вычет при покупке жилья, декларация была проверена 21 марта без нарушений. Подала ошибочно еще одну декларацию. Одобренная декларация аннулировалась?
Лучший ответ
Доброе утро. И что Вас смутило? Если подана уточняющая декларация, первая аннулируется и камеральная проверка возобновляется. Так устроена система ФНС.
Меня смутило, что в личном кабинете появился пункт оформить остаток имущественного вычета, после камеральной проверки декларации, я подала информацию и в итоге отобразилась декларация с пометкой корректировка. По сути ни каких уточнений я не подавала. Получается первая декларация аннулировалась и теперь ожидать окончания проверки по декларации с корректировкой?