Какие законы помогут убрать бездомных собак с улиц и дворов?
Статья 45.1 федерального закона № 131-ФЗ, а также сами муниципальные Правила благоустройства (они в каждом случае - свои).
Здравствуйте.
Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
С уважением, Дарья Алексеевна
Здраствуйте,
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев
___________________________________________________________________________________
По данному федеральному закону животные будут возвращены на улицы в места их обитания если они не представляют общественную опасность.