Житель многоэтажки страдает от ночного лая бездомных собак - как найти решение в данной ситуации?

Один из жильцов многоэтажки, за домом, прям под окнами постал будку и поселил там 2 бездомных собак (кавказцы порода). Собаки чистые, стерелизованные. НО по ночам своим лаем мешают спать! Есть ли такой закон что нельзя собак так содержать, чтоб этих собак убрали и куда можно обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам следует обратиться с жалобой в администрацию района и к участковому, пусть принимают меры.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Конечно же, если бездомное животное беспокоит лишь одного человека, то

вряд ли кто-то будет тратить время на устранение этой проблемы. Поэтому,

в первую очередь следует написать коллективную жалобу. Необходимо,

чтобы жители всех домов, которые располагаются на той территории, где

присутствуют собаки, составили коллективное заявление с подписями. Оно

должно быть направлено в административные органы района или города.

Эта заявка может быть рассмотрена сотрудниками жилищного комплекса

или быть передана в организацию, занимающуюся отловом собак, если в

городе такая присутствует. Зачастую, специалисты высылают ответную

заявку с просьбой подробно описать проблему. По указанному адресу должен

приехать сотрудник административных служб, который соберет жалобы в

письменном виде от жильцов. Далее, представители жилищного комплекса или службы по отлову собак и принимают решение о том, носит ли проблема опасный характер и стоит ли её нейтрализовать. При положительном решении сотрудники организации формируют задание по отлову собак. В этой процедуре должны принимать участие представители жилищного комплекса или районной администрации. Необходимо, чтобы этот человек сделал отметку о проведенной работе.

Добрый день! Вам нужно с таким вопросам обратиться в администрацию, именно там должны принимать решение по поводу того, что делать с данными собаками, если они мешают окружающим, специального закона нет.