Получил постановление о взыскании исполнительского сбора, но у меня уже удерживают половину зарплаты. Что делать?
Исполнительский сбор взыскивается приставом в случае, если вы в добровольном порядке в отведенный вам на это им срок не исполнили требование по погашению задолженности, взыскиваемой в рамках исполнительного производства.
Размер исполнительского сбора составляет 7 % от суммы задолженности и он взыскивается с должника в случае, если он добровольно не исполнил требования исполнительного документа. На добровольное исполнение обычно отводится 5 дней.
А что значит... имущественного характера?
То есть связанного с деньгами, образно говоря. А бывают еще производства неимущественного характера, в рамках которых должник должен совершить действия, не связанные с имуществом или деньгами - например, опубликовать опровержение в СМИ и т.д.