Получил постановление о взыскании исполнительского сбора, но у меня уже удерживают половину зарплаты. Что делать?

Вопрос №20360738 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2023, 09:31
У меня удерживают с зарплаты 50 процентов... а на госусгули пришло письмо... Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера 2930.. что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительский сбор взыскивается приставом в случае, если вы в добровольном порядке в отведенный вам на это им срок не исполнили требование по погашению задолженности, взыскиваемой в рамках исполнительного производства.

27.03.2023, 09:35

Размер исполнительского сбора составляет 7 % от суммы задолженности и он взыскивается с должника в случае, если он добровольно не исполнил требования исполнительного документа. На добровольное исполнение обычно отводится 5 дней.

27.03.2023, 09:38

А что значит... имущественного характера?

27.03.2023, 10:17

То есть связанного с деньгами, образно говоря. А бывают еще производства неимущественного характера, в рамках которых должник должен совершить действия, не связанные с имуществом или деньгами - например, опубликовать опровержение в СМИ и т.д.

27.03.2023, 11:08
Оценка автора вопроса: