Военно врачебная комиссия и призывная комиссия это одно и то же?
Это разные органы. В компетенцию ВВК входит установление заболевания, степени его тяжести, категории годности к военной службе, причинной связи между заболеванием и военной службой. Призывная комиссия на основании заключения ВВК принимает решение о призыве, освобождении либо отсрочке от призыва
Это разные вещи.
Нет это не одно и тоже. Призывная комиссия на основании мед. заключений утверждает (устанавливает) категорию годности. ВВК решает вопрос о
правильности присвоенной категории. Решает также вопрос о годности после полученных травм и заболеваний.