Мои риски и его шансы - нахожусь с ребенком в одной стране, а отец - в другой
У него есть право и шанс установить отцовство в судебном порядке. А дальше - либо требовать определить порядок встреч с ребенком, либо определить место жительства ребенка с ним, либо установить совместную опеку (все зависит еще от того, право какой страны будет применяться к вашим правоотношениям). В РФ, например, понятия совместной опеки нет.
Спасибо за ответ!
На каких основаниях суд может определить место жительства ребенка с ним? Другими словами - какие должны быть аргументы для того, чтобы забрать ребенка у матери и отдать отцу, учитывая, что я не согласна жить в той стране, и живу в другой.
Важный момент, ни у меня, ни у ребенка нет гражданства страны - родины отца, ребенок родился на территории 3 страны.
Спасибо