Может ли поликлиника заверить копии документов из мед. карты из другого региона если карта на руках
Порядок регулируется положениями указанными в Приказе Минздрава РФ от 31 июля 2020 года N 789 н «Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них».
То есть выписка из медицинской карты, заверяется той медицинской организацией, в котором находится на учете и хранении медицинская карта. Однако, Вы можете обратиться в эту поликлинику с заявлением о том, чтобы они приняли к себе на учет Вашу медицинскую карту, уведомили об этом медицинскую организацию официальном порядке, в которой она находилась на учете и хранении ранее, для снятия ими Вашей медицинской карты с учета и хранения.
После этого медицинская организация к которой Вы будетеприкреплены, имеет такое же право выдать Вам выписку и заверить согласно приведенному выше порядку.