Пермь, 27.03.2023, 11:35

Иск о признании пункта устава СНТ недействительным и оспаривании выборов председателя и члена правления SNT - как правильно написать требование в иске?

Вопрос №20361202 из г. Пермь
опубликован 27.03.2023, 11:35
Хотим написать иск о признании пункта устава СНТ недействительным, тк в нем написано, что В Члены СНТ могут избираться родственники членов СНТ и Иные лица. Ведь закон Фз-217 выше Устава. Устав принимало собрание членов в 2017 году. Сроки 3 года вышли. А по иску ст. 181.4 два года. Но узнали в ноябре 22 года. Как правильно написать требование в иске? Также в этом иске будем оспаривать Избрание председателя и члена правления, т. К. Они не Члены СНТ, в реестре их нет, а есть как раз их родственники. По срокам июль 2021, 2022 года подходят, т. К. узнали 6 мес - из выписки Его, что у них нет участков в собственности, Т. Е не члены СНТ. Вопрос, если признать избрание Преда и Члена Правления не членами, то выборы собрания тоже незаконны, признать решение собрания по т. 181.4 достаточно? Как написать требование в иске? Обратите внимание! Преда и члена правления просто избрали вести собрание в 2021-2022 годах. А их Выборы были в 2020 м. Тут срок обжалования уже прошел. Есть разница оспаривать решение собрания Избрали в 2021 году? Или Выборы на срок 5 лет, ведь пред и член правления все равно выполняли одни и те же обязанности. Как правильно написать требование по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за подготовкой иска к любому юристу сайта. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).

27.03.2023, 11:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Как правильно написать требование по этому вопросу?

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

27.03.2023, 11:36

Я пенсионерка и старше Вас. Были бы лишние деньги, пошла бы к юристу. Посмотрим как Вы на пенсию в десять тысяч будете судиться. Удачи.

27.03.2023, 11:39

Здесь нет бесплатных юристов и ваших личных, зарплату нам никто не платит. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. обучать профессии юристов, мы не можем ни пенсионеров, ни пионеров, нет ни желания, ни разрешения на данную деятельность по обучению. Не болейте.

27.03.2023, 11:42
Оценка автора вопроса: