Зачем мне нужно разрешение бывшего мужа на продажу комнаты в общежитии, если я не знаю, где он находится?
Я в разводе, младшему сыну 12 лет, а старшей дочери – 20. После развода приобрела комнату в общежитии на материнский капитал. Дети прописаны у матери бывшего мужа. Я же с ними ни с кем не общаюсь.
Спустя несколько лет приобрела квартиру в ипотеку. Сейчас хочу продать ту комнату в общежитии. Ходила к органам опеки, они сказали, что нужно разрешение от бывшего мужа на продажу комнаты. Скажите, зачем нужно оно, если я не знаю, где он есть, и комната была куплена, уже будучи в разводе.
Лучший ответ
Не нужно никакого разрешения, поскольку материнский капитал был реализован после расторжения брака и доля бывшему супругу не выделялась.