Могут ли приставы наложить арест на половину участка при наличии исполнительных производств и задолженности банку?
Такая ситуация. У меня имеются два исполнительных производства (на общую сумму порядка 200 тыс. рублей), по которым я стабильно плачу несколько раз в месяц. Долг банку. После смерти матери половина ее земельного участка и дома перейдет (сейчас занимаемся этим) мне. Половина уже на отца оформлена.
Это мое единственное место жительства (и прописан здесь же).
Могут ли приставы наложить арест на мою половину? И как быстро это произойдет?
Большое спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Могут наложить. Произойдет это не сразу. По факту направления запросов приставом в Росреестр.
Далее, пристав отправляет арест в Росреестр, последние в течение 3-х дней обязаны наложить арест.
Могут.
Могут запрет на отчуждение сделать и всё.
Как только зарегистрируете право собственности в Росреестре.
А потому получите свидетельства о праве на наследство и не отдавайте его в Росреестр пока.
А нотариус сам не передаст свидетельство после того, как выдаст его мне?