Два паспорта, два лишения прав - как разрулить ситуацию?
Паспорт может быть только один, не важно сколько их на руках. Любые извращения с паспортом никак не влияют на привлечение к административной ответственности и уголовной также
Добрый день.
У гражданина РФ, априори, не может быть два действительных паспорта.
Если вас поймали трезвым, но лишённым водительских прав, Вас ждёт административная ответственность.
Уголовное дело завели по какой статье?
Ст 264.
Так как второй раз тоже отказался от прохождения медосвидетельствования, было записано как нетрезвое состояние и учитывая что был первый раз, этот просчитали вторым, рецидив
Вы же пишите, что "продували"...
Да в машине ДПС, но нужно было ехать в медучереждение ещё
Если Вы и второй раз отказались от освидетельствования, тогда
УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Ничего Вы не отмените, потому, что у Вас два паспорта.
А, вот, доп. плюшку получить можете, за второй недействительный документ, удостоверяющий личность.
Не важно сколько у Вас паспортов, ведь в обоих случаях Вы же управляли автомобилем в состоянии н/с. Паспорт он всего лишь удостоверяет личность гражданина.
В данном случае, если исходить лишь из изложенного, уголовной ответственности Вы сможете избежать если только второй раз попались спустя год после окончания административного наказания.